ich war kürzlich im POI-Walk, um einen neuen Eintrag zum Übernachtungsparkplatz in Winterswijk zu machen und mußte dabei feststellen, das der von mir in diesem Ort eingetragene Obelink Camping-und Freizeitmarkt wegen eines Eingabefehlers nicht freigeschaltet werden konnte. Da ich nicht weiß, welchen Fehler ich gemacht habe, bitte ich um entsprechende Infos zur Korrektur, da Obelink für Camper, die in NL unterwegs sind oder grenznah wohnen, z.T. wirklich enorme preisliche Vorteile zu bieten hat.
LG, Christiane Zwillinge...man gönnt sich ja sonst nichts!!!
06.05.2011|08:33 | profila | 1
Re:Eingabefehler
Hallo Christiane
Unter „Meine Eingaben“ findest du Deine STPs als Liste. Dort STP aussuchen und den Button „Ändern“ anclicken.
Oder – schreibe einfach die ID – Nummer des Platzes. So kann der Platz mit ~id~o815 (als Beispiel) im Poiwalk aufgerufen werden.
Gruß Rainer
............................................................ Grüße, Rainer alles hat ein Ende – nur die Wurst hat zwei...
06.05.2011|09:08 | db208 | 2
Re:Eingabefehler
Hallo Rainer,
WIE ich etwas zu ändern habe, weiß ich schon, aber es war mir bisher nicht schlüssig, WAS an meiner Eingabe falsch war. Jetzt habe ich die von mir eingegebene Adresse noch einmal genau kontrolliert und festgestellt, dass die Hausnummer nicht ganz korrekt war. Ich hoffe, dass es das war und der Eintrag nun freigeschlatet werden kann.
LG, Christiane Zwillinge...man gönnt sich ja sonst nichts!!!