Ortsangabe des neuen Stellplatzes und andere Sprachen
Hallo, ich habe gestern den neuen Stellplatz "Grinto" bei Turin eingegeben. Geografisch gesehen gehört der Stellplatz noch zu Moncalieri, doch ist er auch sehr günstig gelegen für Gäste die Turin besichtigen möchten. Was kann/muss ich eingeben, damit der Platz auch auf das Suchwort "Turin" hin angegeben wird? Fuer die anderen Sprachen, muss ich den jedes Mal in der jeweiligen Sprache neu eingeben? Danke und sonnige Grüße aus Italien!
24.06.2016|16:07 | turin | 1
Ortsangabe des neuen Stellplatzes und andere Sprachen
Fuer die anderen Sprachen, muss ich den jedes Mal in der jeweiligen Sprache neu eingeben? Nein, es reicht, wenn du ihn in deutsch eingibst. Anderssprachige user klicken auf ihre Sprache das genügt
ich habe gestern den neuen Stellplatz ·Grinto· bei Turin eingegeben. Geografisch gesehen gehört der Stellplatz noch zu Moncalieri, doch ist er auch sehr günstig gelegen für Gäste die Turin besichtigen möchten. Was kann/muss ich eingeben, damit der Platz auch auf das Suchwort ·Turin· hin angegeben wird?
Du kannst nur im Text angeben, dass sich der Platz für einen Ausflug nach Turin anbietet
Bist du sicher, dass die Koordinaten stimmen?? Unsere signets müssen immer an der Einfahrt zum Platz liegen, damit die Navis es finden Grüsse von Karin meinwomo zeigt dir immer den passenden Platz
24.06.2016|16:36 | womo66 | 2
Re:Ortsangabe des neuen Stellplatzes und andere Sprachen
Kann ich die Koordinaten auch manuell eingeben? Mit dem Fadenkreuz wars etwas schwierig, aber wir haben die exakten Koordinaten mit dem neuen Google-Eintrag berechnet: N 45.007776 | E 7.672407 Danke!!
24.06.2016|18:28 | turin | 3
Re:Ortsangabe des neuen Stellplatzes und andere Sprachen
Kann ich die Koordinaten auch manuell eingeben? Mit dem Fadenkreuz wars etwas schwierig, aber wir haben die exakten Koordinaten mit dem neuen Google-Eintrag berechnet: N 45.007776 | E 7.672407
Ja, kannst du und wenn du deine hier angeführten Koordinaten nimmst, wirst du auf dem Satellitenbild sehen, dass deine Koordinaten geschätzt in einer Entfernung von etwa 400 m vom Symbol liegen. Wo sich die Einfahrt tatsächlich befindet, kann ich natürlich wegen fehlender Ortskenntnisse nicht sagen, aber du könntest richtig liegen.
Die Koordinaten musst du in deinem Fall im POI-Walk so eingeben N45.007776, E7.672407 und dann auf dem Satellitenbild nachschauen, nur dort ist es genau. Es grüßt Wolf Leben und leben lassen!