Hi, Wenn ich den Poi hochladen will, kommt diese Meldung :
Daten konten NICHT gesendet werden, Verbindung ok (4)
Ich bitte um Hilfe.
05.11.2016|19:07 | ulko | 1
Re:Neue Radtour als Poi eingeben
Wahrscheinlich verwendest du Internet Explorer. Nimm Firefox, dann geht es. Grüsse Frank
06.11.2016|13:08 | palstek | 2
Re:Neue Radtour als Poi eingeben
Ok. Aber ich benutze nur Firefox. Andere hatten dieses Problem auch schon. Leider finde ich das Thema im Moment nicht wieder. Jedenflls schien mir die Idee schon mal gut: den Tourenpoi einzurichten, dann spähter die Routendaten nachzuladen. Das 1. hat geklappt. Nur wie importiere ich die Route nachträglich. An den Poi zur bearbeitung komme ich nicht mehr ran.
Danke für die Unterstützung und Grüße ulko
06.11.2016|13:20 | ulko | 3
Re:Neue Radtour als Poi eingeben
Hi, Unter Prämienjuser / Trekking-POI wird nicht gespeichert wird das gleiche Thema behandelt. Grüße ulko
06.11.2016|13:37 | ulko | 4
Re:Neue Radtour als Poi eingeben
Hallo ulko! Ja, das Problem besteht manchmal und keiner weiß warum. Ich habe in den letzten Tagen sehr viele Trekking POI eingegeben ohne jede Probleme. Ich habe jedoch eine Lösung für Dich: Schicke mir bitte die Koordinatenliste per mail und ich kopiere diese dann in den POI. Gruss Udo
06.11.2016|21:12 | udre | 5
Re:Neue Radtour als Poi eingeben
Hi udre, danke für deine Hilfe. Ich nehme meine Routen mit einem Holux-Tracker oder mit Koomot auf. Die gpx-daten verwende ich danach um mine Foto´s geografisch einzuordnen. Nach deinem Hinweis habe ich die Datei aus dem RouteConferter copiert und in das WoMo-Beschreibungsfeld kopiert. Sie da !! so geht´s auch. Danke auch für dein Angebot. ulko
14.11.2016|17:09 | ulko | 6
Re:Neue Radtour als Poi eingeben
Hi, Zum R.-Touren-Poi 2187375 (St.-Pl.:101574) wurde die Tour beim erstellen wieder nicht mit hoch geladen. Allso über überarbeiten einfügen. wurde zwar angenommen aber leider wird die Tour trotzdem nicht angezeigt. Kann ds jemand den Fehler erkennen und reparieren. Grüße ulko