falls alle drei Routen freigegeben werden sollten, würde ich gerne die POI-ID erfahren. Es grüßt Wolf Leben und leben lassen!
06.04.2015|21:16 | brawo | 5
Re:Trecking POIs
Hallo Wolf! Sehen kannst Du bereits die Route 2100830. Die beiden weiteren sind ..842 und ..844. Ich gehe mal davon aus, dass Du sie Dir auch anschauen kannst. Gruss Udo
06.04.2015|21:25 | udre | 6
Re:Trecking POIs
Hallo Udo ,
ohne dir ins Handwerk pfuschen zu wollen, aber für mich sind es drei gleiche Routen, wobei die 2100830 die perfekteste ist und die beiden anderen sehen aus wie Versuche. Die beiden letztgenannten Routen sind wohl mit einem niedrigeren Zoomwert gezeichnet worden, so sind sie ungenauer geworden.
Deshalb meine Empfehlung an alle Track-Ersteller, Routen sollen bei einem sehr hohen Zoomwert gezeichnet werden. Je kleiner der Zoomwert, desto ungenauer die Route. Es grüßt Wolf Leben und leben lassen!
06.04.2015|22:22 | brawo | 7
Re:Trecking POIs
Vielleicht ist mein Internetzugang zu langsam, jedenfalls habe ich garnicht mitbekommen, dass drei POIs erstellt wurden. Bitte zwei davon löschen!
Danke dalberg
06.04.2015|23:05 | dalberg | 8
Re:Trecking POIs
Hallo! Ich habe die beiden weiteren POI gelöscht.
Gruss Udo
07.04.2015|14:38 | udre | 9
Re:Re:Trecking POIs
=) Deshalb meine Empfehlung an alle Track-Ersteller, Routen sollen bei einem sehr hohen Zoomwert gezeichnet werden. Je kleiner der Zoomwert, desto ungenauer die Route. =»
Ergänzen möchte ich noch, wenn ein screenshot gemacht werden soll, die Route mit OSM zu zeichnen. Ein Bild ist nur mit dieser Karte erlaubt. Den Copyrightvermerk nicht vergessen.